Вторая образовательная конференция «Мы в будущем»

Мы живем во все более усложняющемся и неопределенном мире, где нужно быстро адаптироваться и постоянно меняться. Какие компетенции для этого нужны, с помощью каких инструментов их развивать?

Для ответов на эти и другие вопросы компания «Газпром нефть» 27 мая 2020 г. провела вторую образовательную конференцию «Мы в будущем». Она объединила в рамках единой экосистемы более 400 участников — представителей вузов, бизнеса и EdTech компаний, готовых делиться лучшими практиками обучения и способствовать развитию профессионалов будущего.

«Газпром нефть» быстро реагирует на глобальные изменения мира. В компании идут процессы комплексной трансформации бизнеса и реализуются уникальные цифровые проекты. В соответствии с требованиями времени меняется и конференция. В этом году мероприятие прошло в режиме онлайн, что позволило принять участие всем желающим вне зависимости от места нахождения. Участники конференции узнали, как «Газпром нефть» отвечает на вызовы внешней среды, какие  практики внедряются в ведущих вузах и компаниях, а так же и смогли взаимодействовать со спикерами и другими участниками с помощью цифровых инструментов, прокачивать навыки будущего через образовательные активности нового типа, такие как челлендж по навыкам будущего, аудиопрогулка и другие.

В рамках конференции учреждена премия «Мы в будущем», которая позволила отметить лучшие проекты по подготовке новых специалистов. Это уникальная возможность заявить о своем опыте широкой аудитории и получить признание в экспертной среде.

Премия вручалась в четырех номинациях:

  • «Лидер образования»;
  • «Образовательная программа»;
  • «Digital инструмент»;
  • «Трансформация университета».

В номинации «Лидер образования» (единственной индивидуальной номинации из представленных) 2 место занял доцент кафедры Э5 «Вакуумная и компрессорная техника», первый заместитель декана факультета «Энергомашиностроение» Андрей Андреевич Очков.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!