Итоги конференции «Oil and Gas Engineering 2019»

C 26 по 28 февраля 2019 года в ОмГТУ проходила международная научно-техническая конференция «Oil and Gas Engineering 2019». Преподаватели и аспиранты кафедры «Вакуумная и компрессорная техника» МГТУ им. Н.Э. Баумана выступили с докладами на актуальные темы в машиностроении, а также обменялись опытом и знаниями с иностранными специалистами.

к.т.н., доцент Пугачук А.С. с докладом «Получение экспериментальных характеристик и определение коэффициентов проницаемости ячеек для разделения химических структур» награжден дипломом второй степени.

Аспирант 1-го года обучения Гордеева У.С. с докладом «Особенности применения механических вакуумных насосов для обеспечения процесса дистилляции в вакуумных дистилляционных установках, применяемых в химическом и нефтегазовом комплексах», награждена дипломом второй степени.

Аспирант 1-го года обучения Колесов К.А., с докладом на тему «Перспективы разработки компрессорной техники для эксплуатации на арктическом шельфе» вручен сертификат участника.

Так же сертификаты участника были вручены:

  • Гайдуку П.А. за работу «Математическое моделирование процесса откачки термомолекулярного вакуумного насоса»;
  • Бенко М.Н. за работу «Выбор метода расчета параметров потока газа в молекулярно-вязкостном вакуумном насосе в молекулярном режиме течения»;
  • Сафронову И.М. за работу «Определение основных параметров дискового молекулярного вакуумного насоса методом «Монте-Карло»»;
  • Ключарову В.С. за работу «Исследование энергетических затрат в механическом вакуумном вакуумном насосе».