«Студент года — 2021» в номинации «Интеллект года»

Анастасия Баркова, студентка 4 курса кафедры Э-5 факультета Энергомашиностроение МГТУ, стала победительницей Российской национальной премии «Студент года — 2021» в номинации «Интеллект года».

В Премии приняли участие более 8 000 студентов из 75 регионов, а финалистами стали 600 человек из 71 субъекта РФ. Конкурсантам предстояло пройти несколько этапов: региональный, заочный и финальный, которые включали различные индивидуальные и общие испытания по номинациям.

«Я сделала ставку на Science Up, это сокращённая версия популярного формата Science Slam, — говорит Анастасия. — К нему я готовилась на протяжении недели, тщательно прорабатывала выступление. Креативно подошла и к самопрезентации: думаю, жюри запомнили девушку в бауманской каске».

Символично, что в Год науки и технологий победу в номинации «Интеллект года» одержала именно будущая инженерка. Сейчас студентка является руководительницей Физико-математической школы МГТУ им. Н.Э. Баумана и помогает старшеклассникам адаптироваться к университетской среде и научиться решать реальные прикладные задачи.

Поздравляем Анастасию и желаем ей новых побед!