26-ая научно-технической конференции «Вакуумная наука и техника»

с 16-го по 21-е сентября 2019 года в г. Судаке,Республика Крым, проходила 26-я научно-техническая конференция с участием зарубежных специалистов «Вакуумная наука и техника».

Конференция проводится Российским вакуумным обществом с 1994 года.

В этом году кафедру Э5 представляла аспирант 2-го года обучения Гордеева У.С. с докладом «Разработка метода расчета основных параметров турбомолекулярного вакуумного насоса с комбинированной проточной частью».

По итогам работы секции «Вакуумные системы и устройства» Гордеева У.С. награждена дипломом первой степени в номинации «Исследовательский проект».

По итогам работы конференции издан сборник научных трудов. Лучшие доклады, представленные на конференции, будут опубликованы в специальном выпуске журнала Наноиндустрия. Журнал входит с систему цитирования РИНЦ, список ВАК и российский сегмент системы цитирования Web Of Science.

Очным участникам по итогам доклада на конференции будет предоставлена возможность публикации статьи в электронном журнале IOP Conference Series: Materials Science and Engineering, входящем в систему цитирования SCOPUS.