Новый порядок оформления экспертных заключений о возможности открытой публикации статей, диссертаций и др.

Уважаемые коллеги, с 07.02.2022 г. изменяется порядок оформления Заключений о возможности открытого опубликования статей, тезисов, программ дисциплин, учебников, монографий, диссертаций и др.

Процедура следующая:

1. Авторы публикации оформляют Заключение в двух экземплярах (если требуется, то сколько необходимо для издательства +1) и аннотацию публикации в 1 экземпляре. Аннотация для диссертаций, программ дисциплин не требуется.
  2. В аннотации, подписанной всеми авторами публикации, обязательно указывается, куда она направляется (журнал, конференция с наименованием и местом проведения и др.).
  3. Заключение подписывается у членов комиссии в следующей последовательности:
    — член комиссии с кафедры или уполномоченное лицо от научного подразделения;
    — второй представитель комиссии;
    — председатель или заместитель председателя экспертной комиссии подписывают Заключение последними. У них остается один экземпляр Заключения и аннотации для хранения в течение года в деле экспертной комиссии Факультета «Э».
  4. Первый экземпляр заключения, подписанного всеми членами комиссии и председателем (заместителем), авторы подписывают у руководителя НУК «Э» А.А. Жердева и проставляют гербовую печать в канцелярии МГТУ им. Н.Э. Баумана. Первый экземпляр направляется авторами по месту требования.
  5. Председатель (заместитель председателя) комиссии один раз в месяц подписывает у руководителя НУК «Э» Жердева А.А. вторые экземпляры заключений, проставляет гербовые печати и ведет реестр подписанных Заключений.