XII конференция «Вакуумная, компрессорная техника и пневмоагрегаты-2024»

XII конференция «Вакуумная, компрессорная техника и пневмоагрегаты-2024» для студентов и молодых ученых состоится 24 апреля 2024 г.

📅 Пленарное заседание в 10:00 в ауд. 120т, далее дополнительно аудиториях кафедры 419т, 421т, 420т Технологического корпуса (2-я Бауманская, д. 5/10).

Участие бесплатное! Для оформления пропуска напишите на 📩 ovbelova@bmstu.ru

Читать дальше →

Научно-практическая конференция «Технологическое развитие в арматуростроении…»

Научно-практическая конференция «Технологическое развитие в арматуростроении. Путь к суверенитету и импортонезависимости. Кадровое обеспечение потребностей отрасли» состоится в четверг 18 апреля 2024 года с 13:00.

Конференция пройдет по адресу: Москва, ул. 2-я Бауманская, 5/10, технологический корпус МГТУ им. Н. Э. Баумана, конф. зал 120т (1 этаж).

Конференция проводится в рамках выставки «Нефтегаз — 2024» совместно с Научно-промышленной ассоциацией арматуростроителей (НПАА).

Представители промышленности расскажут участникам о последних тенденциях в сфере арматуростроения, о потребностях отрасли, проблемах подготовки специалистов и взаимодействии производства и университетов в подготовке кадров. От кафедры с докладами выступят молодые ученые и студенты.

Программа конференции: Programma-Armaturostroenie-2024.pdf

ПИШ МГТУ им. Н.Э. Баумана «Системная инженерия ракетно-космической отрасли»

Основными задачами ПИШ МГТУ им. Н.Э. Баумана «Системная инженерия ракетно-космической отрасли» является применение нового подхода к подготовке инженеров и создание нового вида продукции для ракетно-космической отрасли в партнерстве с ведущими предприятиями. Читать дальше →

Конференция «Перспективы развития вакуумной техники в России»


Конференция «Перспективы развития вакуумной техники в России», пройдет на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра Э-5 «Вакуумная и компрессорная техника».

📅 Дата и время проведения конференции: 11 апреля 2024 года в 12:30.

📍 Место проведения: Москва, ул. 2-я Бауманская, вл. 7, стр. 1А, технологический корпус МГТУ им. Н. Э. Баумана, конференц. зал 120т, 1 этаж. Читать дальше →

Летняя практика в компании LD

4 марта (понедельник) 14:00 в ауд. 420т у нас в гостях будет наш промышленный партнер — компания LD (Челябинск)!

Компания LD — ведущее предприятие России по производству трубопроводной арматуры.

Директор московского представительства Саркис Айрапетян кратко расскажет о компании и уникальной возможности прохождения летней практики на предприятии, ответит на ваши вопросы. И самое главное, проведет собеседование с теми претендентами, кто захочет пройти летнюю производственную практику в компании LD. Читать дальше →