Новый этап сотрудничества с НПО «Наука»

8.04.2021 нашу кафедру посетила делегация, представляющая руководство НПО «Наука»: заместитель генерального директора по персоналу и коммуникациям Якимовец Елена Васильевна, директор инженерного центра Лапшинов Дмитрий Владимирович и специалист по подбору и адаптации персонала Юрий Александрович Блясов.

Научно-производственное объединение «Наука» — лидер в области создания систем и агрегатов жизнеобеспечения, систем автоматического регулирования давления для авиационно-космической техники в России.

Предприятие было образовано в 1931 году. В истории НПО «Наука» отражен весь путь развития отечественной авиации и космоса. На протяжении многих лет объединение является одним из ключевых разработчиков и производителей авиационных систем и агрегатов, предлагая заказчикам современные технологии и инновационные решения.

В компании работают высококвалифицированные специалисты, имеющие практический опыт работы в областях тепломассообмена, газодинамики, физико- химических процессов, механики, пневмо- и электроавтоматики, технологии и производства.

НПО «Наука» разработало, изготовило, испытало и ввело в эксплуатацию более 7000 наименований систем и агрегатов. Общее количество изделий, находящихся в эксплуатации, превышает 250 тыс. единиц.

Во время посещения нашей кафедры представители НПО “Наука” провели встречу со студентами и преподавателями, рассказали о своем прекрасном предприятии, имеющим почтенный возраст, но остающемся «молодым» и абсолютно современным по подходу к работе и используемым технологиям.

Прошли переговоры с руководством кафедры, в результате которых составили планы о сотрудничестве в области совместной подготовки современных, высококвалифицированных специалистов для авиационной промышленности по всем учебным направлениям кафедры Э5.

Сегодня на предприятии успешно трудятся выпускники кафедры Э5 разных лет. И конечно, нам было крайне приятно услышать самые положительные отзывы о наших учениках!

НПО «Наука» окажет помощь нашей кафедре в разработке и производстве современных учебных стендов по направлению «Пневмосистемы и пневмоагрегаты». Запланировано посещение предприятия студентами и преподавателями кафедры.