Поздравляем с юбилеем Демихова К.Е.

Уважаемый Константин Евгеньевич!

В этот знаменательный день Ваши коллеги — профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Казанского национального исследовательского технологического университета от всей души поздравляют Вас со славным юбилеем — 80-летием со дня рождения.

Сегодня нашему коллективу особенно приятно отметить, что наши университеты, наши кафедры всегда объединяли общие интересы, общие ценности и устремления.

Ваше чуткое, доброжелательное отношение к студентам, терпение и стремление развить в каждом из них самостоятельность, любовь к избранной специальности и сегодня являются для нас примером, достойным подражания.

Будучи проректором МГТУ им. Н.Э. Баумана и заведующим легендарной кафедрой Э5, Вы проводили огромную работу по созданию, оснащению и совершенствованию лабораторий университета, развитию научных направлений, обеспечению научно-методической литературой.

Во многом, именно благодаря Вам, Российская школа вакуумного и компрессорного машиностроения стала одной из ведущих в мире, а Ваши достижения в области исследования и разработки турбомолекулярных насосов получили признание научной общественности на отечественных и международных конференциях и стали известны во всем мире.

Весь наш коллектив желает Вам и Вашей семье, дорогой Константин Евгеньевич, счастья, здоровья, благополучия, исполнения всех желаний. Пусть Ваш опыт ученого и педагога долгие, долгие годы помогает развитию наших кафедр и университетов. Успехов Вам во всем!

Директор Института химического и нефтяного машиностроения Бурмистров А.В.
Заведующий кафедрой вакуумной техники электрофизических установок Аляев В.А.

3 марта 2022 года