Внимание, школьники и учителя!
Программа «Шаг в будущее» совместно с Фондом президентских грантов проводит Всероссийский научно-методический дистант-семинар «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний».

21 октября 2021 года

10:00

Вебинар по направлению «Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике» (Тимофеев Геннадий Алексеевич, факультет РК).

14-00

Вебинар по направлению «Энергетика и альтернативные источники энергии» (Дмитрий Александрович Иванов, кандидат технических наук, профессор кафедры «Общая физика и ядерный синтез» НИУ«МЭИ»).
Тема доклада «Исследовательская и проектная деятельность учащихся как средство повышения мотивации изучения естественно-научных дисциплин в средней общеобразовательной школе».

14-00

Вебинар по направлению «Энергетика и альтернативные источники энергии» (Белова Ольга Владимировна, доцент кафедры вакуумной и компрессорной техники, к.т.н.).
Тема методического семинара «О новых возможностях и вызовах в эпоху дистанционного образования».
Тема научного доклада «Сжиженный природный газ».

22 октября 2021 года

14-00

Вебинар по направлению «Радиоэлектроника и оптика».
Методический семинар по теме «Взаимодействие с научными организациями в рамках дополнительного и предпрофильного образования школьников» (Маширов Алексей Викторович, к.ф-м. н., старший научный сотрудник лаборатории магнитных явлений в микроэлектронике Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН, выпускник кафедры вакуумной и компрессорной техники).

Регистрация на мероприятие шагвбудущее.рф/regseminar