29 апреля 2022 г. на кафедре Э-5 состоится Всероссийская конференция «Вакуумная, компрессорная техника и пневмоагрегаты 2022». Конференция пройдет в очно-заочном формате.
К участию в мероприятии приглашаются студенты и аспиранты МГТУ им. Н.Э.Баумана и других ВУЗов, а также молодые ученые!

Научные направления конференции:

• Вакуумная техника и вакуумные технологические установки
  • Компрессорная техника и компрессорные технологические установки
  • Пневмосистемы и пневмоагрегаты
  • Нефтегазовые системы

Для участия в конференции необходимо:

1. Заполнить заявку на участие.
  2. Направить текст статьи согласно требованиям до 22 апреля 2022 г.

Материалы всех принятых докладов будут опубликованы в сборнике на русском языке, индексируемом в базе данных РИНЦ с присвоением индекса DOI.

За более подробной информацией обращайтесь по e-mail: anastasiia_barkova@mail.ru

Требования к оформлению текстов докладов конференции

Информационное письмо молодежной конференции.pdf
Правила оформления статьи.docx

Объем статьи не более 5 страниц.
Текстовый редактор: Word; шрифт: Times New Roman; размер — 12, интервал — 1,5, выравнивание по ширине, абзац – 1 см (отступ табулятором и пробелами не допускается), поля: слева, справа, сверху и снизу – по 2,0 см.

• На первой строке – название доклада заглавными буквами жирным шрифтом на русском языке.
  • На второй строке по центру – инициалы и фамилия автора.На третьей строке – название организации.
  • На следующей строке – электронная почта автора (основного докладчика).
  • Основной текст начинается через одну пропущенную строку.
  • Далее следует аннотация. Аннотация (объем аннотации не более 1000 печатных знаков с пробелами) приводится на русском и английском языках.
  • Текст аннотации должен содержать основные результаты статьи. Аннотация не должна содержать каких-либо ссылок.
  • Ключевые слова или словосочетания (4-7) отделяются друг от друга запятой. Приводятся на русском и английском языках.
  • Формулы в Microsoft Equation, рисунки в JPG, таблицы в Microsoft Word, обязательна нумерация таблиц и рисунков.
  • Список литературы в конце статьи оформляется по алфавиту, иностранные источники в конце списка.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие тематике конференции и / или оформленные с нарушением указанных требований.

Текст доклада высылается через форму.
Название файла: фамилия первого автора_номер секции.
Срок предоставления статей — до 22 апреля 2022 г.