Владимирский центр механической обработки

4-го апреля 2019 года состоялся визит представителей кафедры «Вакуумная и компрессорная техника» во Владимирский центр механической обработки.
В ходе визита поднимались вопросы взаимодействия и обмена опытом в области вакуумной техники и технологий, которые могут быть решены путем сотрудничества. Представители кафедры оценили высокий уровень подготовки мероприятия и готовность руководства предприятия к открытому диалогу.
Были достигнуты взаимовыгодные договоренности и намечен план дальнейшей совместной работы.

Владимирский центр механической обработки — молодое амбициозное предприятие, основанное в 2012 году. Его руководство ставит целью возродить традиции отечественного точного производства в узкоспециализированном сегменте изготовления высоковакуумных турбомолекулярных насосов. Данное направление требует глубокой проработки конструкторской документации, прецизионной точности изготовления всех элементов и жесточайших стандартов приёмки готовых изделий. На данный момент, на предприятии, серийно производятся насосы — КВТ-150 и КВТ-400. А с 2019 года планируется значительное расширение продуктовой линейки за счет новых моделей КВТ-50, КВТ-250, КВТ-800 и КВТ-1500.