Итоги Всероссийской научно-практической молодежной конференции

Дорогие участники и гости конференции!

   В этом году Всероссийская конференция была посвящена 75-летию Победы, 190-летию МГТУ им. Н.Э. Баумана, 100-летию кафедры «Холодильные машины» и 90-летию кафедры «Компрессоры и вентиляторы» нашего университета.
Несмотря на сложность текущей ситуации, мы решили не откладывать конференцию, а провести ее в онлайн-формате, и это решение активно поддержали студенты.

   В конференции приняли участие студенты кафедр Э-5 и МТ-11 нашего университета, а также студенты Кубанского государственного технологического университета, Омского государственного технического университета (опорного вуза), РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

   Слушателями конференции стали студенты, аспиранты и преподаватели этих вузов, а также представители организаций-партнеров кафедры «Вакуумная и компрессорная техника», таких как НПО «Аркон», РКК «Энергия».

   Все, представленные на конференции доклады, обладали актуальностью, научной новизной и практичекой значимостью. Участники конференции проявили высокий уровень профессионализма и продемонстрировали склонность и способность решать сложные научно-техничекие задачи.
Преподаватели кафедры высоко оценили представленные доклады. Лучшие из них были рекомендованы к поощрению.
В дальнейшем мы планируем развивать данную форму межфакультетского и межвузовского общения, расширяя состав участников за счет привлечения других университетов, производственных и научных организаций, которые заинтересованы в проведении совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и в наших выпускниках. Это значительно расширяет возможности кафедры и укрепляет деловые связи.
Принято решение о проведении в ближайшее время в онлайн-формате технического семинара с приглашением заинтересованных представителей промышленности, чтобы продемонстрировать уровень подготовки и познакомить их с нашими студентами и аспирантами.

Решение кафедры о поощрении участников конференции

 ПРИЗЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ