Конференция «Перспективы отечественного компрессоростроения» 19/09/2023

19 сентября 2023 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с Ассоциацией компрессорных заводов пройдет конференция «Перспективы отечественного компрессоростроения».

9:00 — 10:00
Встреча участников в МГТУ им. Н.Э. Баумана на 1 проходной Главного учебного корпуса (ГУК) (2-я Бауманская, 5, стр. 1), регистрация и получение информационных материалов на кафедре Э5 «ВАКУУМНАЯ И КОМПРЕССОРНАЯ ТЕХНИКА».

Кофе-брейк (кафедра Э-5 ауд. 122.7а).

10:30 — 11:30
Экскурсия по новому Технологическому корпусу университета.

11:30 — 13:00 Конференция «Перспективы отечественного компрессоростроения»

Зал ученого совета ГУК, ауд. 314-315.

Председатель конференции — Чернышев А.В., д.т.н., профессор

• Спектор Борис Андреевич, Председатель Правления Ассоциации компрессорных заводов, Приветственное слово участникам Конференции.
  • Жердев Анатолий Анатольевич, руководитель научно-учебного комплекса «Энергомашиностроение», Приветственное слово участникам Конференции.
  • Чернышев Андрей Владимирович, заведующий кафедрой Э5 «ВАКУУМНАЯ И КОМПРЕССОРНАЯ ТЕХНИКА», «Проблемы подготовки специалистов для отрасли компрессоростроения».
  • Слободов Евгений Борисович, Президент ООО «МВиФ», «Совместная подготовка специалистов ООО «МВиФ» и МГТУ им. Н.Э. Баумана».
  • Ворошилов Игорь Валерьевич, генеральный директор ООО «ККЗ», СВзаимодействие завода и университета по подготовке кадров».
  • Выступления студентов, аспирантов и докторантов кафедры:
    • Львов Д.Ю., доклад по теме выпускной квалификационной работе специалиста, «Водородная заправочная станция на базе мембранного компрессора», доклад 10 мин + ответы на вопросы;
    • Капустин П.Н., доклад по теме диссертационной работы аспиранта, «Учет крутильных колебаний ПК» (научный руководитель – к.т.н., доцент Дегтярева Т.С.), 10 мин + ответы на вопросы;
    • Атамасов Н.В., доклад по теме диссертационной работы докторанта, «Перспективы применения технологий искусственного интеллекта», 10 мин + ответы на вопросы.
  • Свободная дискуссия.

13:00 — 14:00
Обед в столовой МГТУ им. Н.Э. Баумана, ГУК.

14:00 — 17:30

• Совещание АКЗ (ауд. 316 ГУК) – только для членов Ассоциации. Ведущий — Спектор Борис Андреевич, Председатель Правления Ассоциации.
  • Методический семинар представителей ВУЗов и промышленности (лаб. каф. Э-5, ГУК). Ведущая — Белова Ольга Владимировна, доцент кафедры «Вакуумная и компрессорная техника».

Отъезд участников.