Омская конференция «Техника и технология нефтехимического и нефтегазового производства»

Уважаемые коллеги!

С 15 по 18 марта 2023 года Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет» совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением науки «Федеральный исследовательский центр «Институт катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения Российской академии наук» будут проводить международную научную конференцию «Техника и технология нефтехимического и нефтегазового производства– 2023: Современные вызовы в нефтехимической отрасли» («Oil and Gas Engineering: Мodern challenges in the petrochemical industry – 2023»).

Научные секции конференции в 2023 году:

• Фундаментальные и прикладные проблемы химической технологии
  • Химическое и нефтегазовое машиностроение
    • Машины и аппараты химических производств
    • Низкотемпературные технологии в нефтегазовой отрасли
  • Материаловедение и конструкционные материалы
  • Цифровые решения и технологии анализа, моделирования и трансформации процессов и систем
  • Мониторинг, диагностика и автоматизация
  • Биотехнологические задачи нефтехимического и энергетического кластера
  • Тонкий органический синтез
  • Научные работы старшеклассников в области техники и технологии нефтехимического и нефтегазового производства

Приглашаем Вас и Ваших сотрудников принять участие в работе конференции с научными докладами. Тезисы будут опубликованы в сборнике на русском языке, индексируемом в РИНЦ. Тезисы принимаются до 24 февраля 2023 года.

Публикации, которые будут опубликованы в журнале издательства AIP Publishing, индексируемом в базе данных научной литературы SCOPUS– «AIP Conference Proceedings», в виде полнотекстовых статей на английском языке, принимаются до 24 февраля 2023 года.
Тезисы и расширенные материалы на английском языке принимаются к публикации только при очном представлении доклада на конференции.

С порядком представления и оформления материалов конференции, а также с вопросами по организации Вы можете ознакомиться по ссылке:  conferences.omgtu.ru/conference/OGE2023.

Положение о конференции — скачать pdf.

Мы будем рады видеть Вас на нашей конференции «Техника и технология нефтехимического и нефтегазового производства– 2023» («Oil and Gas Engineering – 2023»).

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Организационный комитет,
и.о. декана ИНХ А.А. Капелюховская