Подача заявлений на стипендии в 2023

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ О ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЙ НА СТИПЕНДИЮ

Документы нужно подать в электронном и бумажном видах до 27 января 2023 г.
В случае оформления заявки не в соответствии с данной инструкцией, заявка не рассматривается и не возвращается на доработку.

Учебная стипендия

Чтобы подать заявку, нужно отправить письмо на почту заместителю декана по курсу и сдать в деканат комплект документов. К письму должен быть приложен только один файл pdf, включающий в себя следующие документы:

• Анкета-характеристика.
  • 4 скриншота (последние 4 семестра) с оценками из личного кабинета студента или сканы последних 4 семестров страниц зачетки с подписями зам. декана и печатями.
  • Копии свидетельств, грамот и дипломов, иные документы, подтверждающие достижения.

Название файла – УчСт_ИвановАА_Э1-92   (ИвановАА – фамилия и инициалы студента, подающего заявку, Э1-92 – группа, в которой будет обучаться студент, подающий заявку, эти данные для каждого индивидуальны, указывается индекс группы за прошедший осенний семестр.

Магистрам учебная стипендия не назначается.

Научная стипендия

Чтобы подать заявку, нужно отправить письмо на почту ответственному лицу на вашей кафедре (чаще всего зам. зав. каф.) и сдать ему комплект документов. К письму должен быть приложен только один файл pdf, включающий в себя следующие документы:

• Анкета-характеристика.
  • 2 скриншота (последние 2 семестра) с оценками из личного кабинета или сканы последних 2 семестров страниц зачетки с подписями зам. декана и печатями (оценки «отл» и «хор»).
  • Список научных трудов, публикаций, публичных выступлений, тезисов конференций, копии свидетельств, грамот и дипломов, патентов, иные документы, подтверждающие достижения, за период с 01.01.2022 г.
    Справки от издательства о принятии статьи к публикации не принимаются.

Название файла – НаучСт_ИвановАА_Э1-92   (ИвановАА – фамилия и инициалы студента, подающего заявку, Э1-92 – группа, в которой будет обучаться студент, подающий заявку, эти данные для каждого индивидуальны, указывается индекс группы за прошедший осенний семестр.

Последовательность представления сведений о научной публикации Scopus/ WoS

1. Скриншот с сайта scopus.com, на котором будут видны следующие сведения: ФИО, название работы, название издания, конференции, дата публикации и т.д.
  2. Первая(ые) страница(ы) публикации, на которой указаны авторы, название публикации, журнал, аннотация.

Последовательность представления сведений о научной публикации РИНЦ, ВАК

1. Скриншот с сайта elibrary.ru, на котором будут видны следующие сведения: ФИО, название работы, название издания, конференции, дата публикации и т.д.

Если публикация (чаще всего это касается тезисов конференции) не отмечена на сайте elibrary.ru отдельной единицей, то необходим скриншот с указанием на сборник конференции, первая страница сборника (с указанием названия конференции, издательства, года выпуска), первая страница публикации (с указанием авторов, темы публикации, информации о конференции).

Последовательность документов в файле pdf

• анкета-характеристика;
  • скриншоты с оценками;
  • патенты;
  • публикации Scopus/WoS;
  • публикации ВАК;
  • публикации РИНЦ;
  • иные достижения.

Стипендия Ученого Совета

Чтобы подать заявку, нужно отправить письмо на почту ответственном лицу на Вашей кафедре (чаще всего зам. зав. Каф.) и сдать ему комплект документов. В письме должен быть приложен файл pdf, включающий в себя следующие документы:

• Анкета-характеристика.
  • 2 скриншота (последние 2 семестра) с оценками из личного кабинета или сканы последних 2 семестров страниц зачетки с подписями зам. декана и печатями (оценки только «отл» и «хор», не менее 75% «отл»).
  • Сканы научных трудов, публикаций, публичных выступлений, тезисов конференций, копии свидетельств, грамот и дипломов, патентов, иные документы, подтверждающие достижения за период с 01.01.2022 г.
    Справки от издательства о принятии статьи к публикации не принимаются.

Название файла – ИвановАА_Э1-92   (ИвановАА – фамилия и инициалы студента, подающего заявку, Э1-92 – группа, в которой будет обучаться студент, подающий заявку, эти данные для каждого индивидуальны, указывается индекс группы за прошедший осенний семестр.

Кроме файла pdf необходимо заполнить и приложить файлы «Список достижений», «Список публикаций» из вложения (сканы с подписями).

Последовательность представления сведений о научной публикации Scopus/ WoS

2. Первая(ые) страница(ы) публикации, на которой указаны авторы, название публикации, журнал.

Последовательность представления сведений о научной публикации РИНЦ, ВАК

Если публикация (чаще всего это касается тезисов конференции) не отмечена на сайте elibrary.ru отдельной единицей, то необходим скриншот (с указанием на сборник конференции), первая страница сборника (с указанием названия конференции, издательства, даты публикации), первая страница публикации (с указанием авторов, темы публикации, информации о конференции).

Последовательность документов в файле pdf

• анкета-характеристика;
  • скриншоты с оценками;
  • патенты;