Студентка года в Москве — студентка Э5-71Б Баркова Анастасия

Поздравляем студентку группы Э5-71Б, Баркову Анастасию Сергеевну, с победой в конкурсе «Студент года» в 2021 году в номинации «Интеллект года»!

О премии «Студент года»

Российская национальная премия «Студент года» — уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Премия учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 70 субъектах Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.

С 2018 года Премия реализуется в формате двух самостоятельных мероприятий: Российская национальная премия «Студент года» профессиональных образовательных организаций и Российская национальная премия «Студент года» образовательных организаций высшего образования.

Ежегодно в мероприятиях проекта принимают участие свыше 15 000 обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Традиционно конкурсные мероприятия финального этапа проходят в разных городах России: г. Казань (2014 г.), г. Самара (2015 г.), г. Ставрополь (2016 г.), г. Симферополь (2017 г.), г. Астрахань, г. Казань (2018 г.), г. Ростов-на-Дону, г. Казань (2019 г.), онлайн-формат (2020 г.), г. Томск (2021 г.).

В 2021 году Премия проводится в рамках плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологи.